Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Популярность телефонных разговоров через интернет в Курганской области растет
2023/12/04 15:05  

Популярность телефонных разговоров через интернет в Курганской области растет

Популярность телефонных разговоров через интернет в Курганской области растет

Объём голосового трафика LTE в Курганской области вырос за первые десять месяцев 2023 года более чем в два с половиной раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, к таким выводам пришли аналитики экосистемы МТС.

Технология VoLTE (Voice Over LTE) обеспечивает более быстрое установление соединения с собеседником, в среднем занимающее две секунды, а также предлагает высокое качество вызовов и ясный звук, что создает ощущение присутствия в реальном разговоре. Благодаря высокоскоростному интернет-соединению, также уменьшается расход энергии батареи смартфона при частых звонках, поскольку устройство остается подключенным только к сети 4G. Пользователи VoLTE также могут одновременно разговаривать по телефону и пользоваться интернетом для решения рабочих задач, отправки файлов по электронной почте, ведения личных переписок и обмена фото и видео в мессенджерах.

Директор МТС в Курганской области, Геннадий Жуков, отметил: "VoLTE позволяет совершать голосовые звонки через интернет в любом месте с покрытием 4G. Мы продолжаем улучшать сеть в регионе, в том числе повышаем качество связи в местах, где активно пользуются нашими услугами – в Кургане и Шадринске. Это дает возможность жителям региона пользоваться преимуществами экосистемы МТС и других онлайн-сервисов, где бы они ни находились, а также совершать голосовые звонки по VoLTE с высоким качеством звука и одновременным доступом в интернет".

Для подключения опции передачи голосовых данных через VoLTE можно воспользоваться настройками смартфона, приложением оператора, включив "Интернет-звонки", или при помощи USSD-команды 1116#. За использование звонков VoLTE дополнительная плата не взимается.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться