Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Почти 6 тысяч метров теплоизоляции было заменено шадринскими теплоэнергетиками с начала года
2023/12/05 07:10  

Почти 6 тысяч метров теплоизоляции было заменено шадринскими теплоэнергетиками с начала года

Почти 6 тысяч метров теплоизоляции было заменено шадринскими теплоэнергетиками с начала года Фото: ООО "ШТС"

Работы проведены в Шадринске и Шадринском муниципальном округе.

Специалисты ООО «Шадринские тепловые сети» активно ведут работы по восстановлению тепловой изоляции трубопроводов тепловой сети. За 2023 год тепловая изоляция была восстановлена на наиболее изношенных участках, общая протяженность составила 5700 м.

Процесс восстановления тепловой изоляции является трудоемким и дорогостоящим.

Восстановление изоляции трубопроводов тепловой сети было произведено в городе Шадринске на улицах: Октябрьская, Февральская, Батуринская, Свердловский тракт, пер. Элеваторный, а так же в Шадринском муниципальном округе: с. Красная Нива, с. Ключи,с. Красная Звезда, с. Погорелка.

Для тепловой изоляции трубопроводов используется минеральная вата, которая покрывается защитным слоем из плотного стеклопластика. Эти слои изоляции равномерно и без зазоров прилегают к поверхности трубы. Такая изоляция имеет длительный срок службы.

Отсутствие тепловой изоляции на трубопроводах не означает, что в домах жителей холодно или они получают холодную воду из крана вместо горячей.

Жители всегда могут оставить заявку на восстановление изоляции теплотрассы, и она будет включена в график работ.

Важно отметить, что зачастую тепловую изоляцию трубопроводов портят сами жители, как города, так и муниципального округа. Так ежегодно теплоэнергетики восстанавливают тепловую изоляцию по адресам: ул. Кооперативная, д. 15, ул. Батуринская, д. 34, ул. Свердловский тракт, д. 37.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться