Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Оксана Куташи покинула пост первого заместителя губернатора Курганской области
2023/12/07 23:00  

Оксана Куташи покинула пост первого заместителя губернатора Курганской области

Оксана Куташи покинула пост первого заместителя губернатора Курганской области

Исполняющим обязанности на данном посту с 8 декабря назначен Андрей Алексеев.

В связи с переходом на новое место работы Оксана Куташи покинула пост Первого заместителя Губернатора Курганской области - руководителя Аппарата Губернатора Курганской области.

Губернатор Вадим Шумков поблагодарил ее за проделанную работу, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Как стало известно порталу SHADR.info, Андрей Игоревич Алексеев с 8 декабря стал исполняющим обязанности Первого заместителя Губернатора Курганской области - руководителя Аппарата Губернатора Курганской области. До этого он был заместителем главы региона и возглавлял представительство Курганской области при Правительстве Российской Федерации.

На Екатерину Постникову, которая была его заместителем, возложено исполнение обязанностей заместителя Губернатора Курганской области - руководителя представительства Курганской области при Правительстве Российской Федерации.

Напомним, в Курганской области Оксана Куташи работала с 2019 года. Под её руководством решались вопросы организационно-аналитического и правового обеспечения деятельности Аппарата Губернатора и Правительства Курганской области, внедрялись новые подходы к организации профессионального развития государственных и муниципальных служащих, кадрового резерва. Оксана Александровна курировала деятельность многофункциональных центров Курганской области, управления ЗАГС, управления охраны объектов культурного наследия, комитета по делам архивов, была ответственной за внутреннюю и информационную политику, за цифровую трансформацию региона и осуществляла контроль за реализацией национального проекта «Цифровая экономика».

В своем телеграм-канале Оксана Александровна поблагодарила коллег за совместную работу и пожалела региону дальнейшего развития.

«Уважаемые жители Курганской области! Это мой завершающий пост на этой странице. Пять лет я работала в большой команде Курганской области, за это время регион стал для меня по-настоящему родным. Принятое решение для меня непростое. В связи с переходом на новое место работы я прекращаю свою деятельность на посту Первого заместителя Губернатора - руководителя Аппарата Губернатора Курганской области. Впереди - новые задачи.

Благодарю Правительство Курганской области, Губернатора Вадима Михайловича Шумкова за оказанное доверие. Всех коллег, глав муниципальных округов, руководителей органов исполнительной власти, всех служащих Аппарата Губернатора и подведомственных учреждений - за нелегкий совместный труд и выполнение сложных задач. Всё это время мы вместе работали над тем, чтобы Курганская область стала еще лучше, современнее, комфортнее для жизни.

Желаю Курганской области дальнейшего развития и процветания. Уверена, что все добрые перемены, которые уже удалось осуществить в столь короткий срок, будут только сохранены и приумножены».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]