Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Впервые в России выборы президента будут многодневными
2023/12/08 21:25  

Впервые в России выборы президента будут многодневными

Впервые в России выборы президента будут многодневными

Владимир Путин принял решение выдвинуть свою кандидатуру на новый срок.

Центризбирком РФ на заседании принял постановление, согласно которому голосование на выборах президента России в марте 2024 года будет идти три дня - 15, 16 и в основной день 17 марта, сообщает ТАСС.

"Ставлю на голосование проект постановления о проведении голосования на выборах президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года, в течение трех дней", - объявила председатель ЦИК Элла Памфилова. Как отметила до этого Памфилова, трехдневное голосование на выборах становится традиционным в РФ.

Также, согласно решению ЦИК, придомовое голосование на выборах президента РФ будет применяться в четырех новых регионах, Брянской, Курской и Белгородской областях, Крыму и Севастополе, при этом включить в постановление комиссии последние два субъекта РФ было предложено прямо на заседании. Голосование там будет проводиться в местах, которые можно оборудовать для этого. Такое решение было принято в связи с непростой ситуацией в этих регионах из-за близости к зоне СВО.

Помимо этого, согласно утвержденному ЦИК графику, с 29 января по 11 марта можно будет подать заявление для участия в дистанционном электронном голосовании. Само оно будет идти с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта по местному времени. Перечень регионов, где будет доступна такая форма голосования, пока не утвержден.

Президент России Владимир Путин во время церемонии награждения Героев России объявил о своем участии в выборах главы государства в 2024 году. Об этом он сказал спикеру парламента ДНР, комбату "Спарты" Артему Жоге после церемонии вручения медалей "Золотая Звезда" Героям России, которая прошла в Кремле.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]