Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Антон Мокан: «Мы не останавливаемся на достигнутом»
2023/12/13 20:08  

Антон Мокан: «Мы не останавливаемся на достигнутом»

Антон Мокан: «Мы не останавливаемся на достигнутом»

В Шадринске подвели итоги Года педагога и наставника.

12 декабря в ЦДК «Октябрь» подвели итоги Года педагога и наставника. В 2023 году учителя и воспитатели обменивались опытом и делились научными изысканиями на общероссийских, региональных и городских площадках. Получали гранты, награды, звания и знаки отличия. Ходили в походы и соревновались в биатлоне. Их имена и фотографии транслировались на уличном экране, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

К шадринским работникам образования обратился глава города Антон Мокан: «Наши педагоги щедро делятся своим опытом на всероссийских площадках и форумах, успешно участвуют в грантовых конкурсах, вовлекают своих воспитанников в творчество, погружают в мир знаний и профессий.

Вместе за 2023 год мы сделали немало: отремонтировали стадион лицея №1, - сейчас он представляет собой современный физкультурно-оздоровительный комплекс; подготовили к ремонту пять школ; открыли профильный класс МВД и «IT-куб»; строим школу на 1 100 мест.

И мы не останавливаемся на достигнутом. Будем и дальше совершенствовать материально-техническую базу учреждений, способствовать профессиональному развитию педагогов».

Руководитель отдела образования Администрации Шадринска Светлана Кислицына поблагодарила коллег за плодотворную работу: «Спасибо каждому за нелёгкий труд, за верность выбранному когда-то жизненному пути, за любовь и мудрость, которыми вы делитесь со своими воспитанниками».

Педагогов и наставников поприветствовала заместитель главы по соцвопросам Наталья Бякова: «В этом году вы получили чуть больше внимания, чем обычно. Это очень здорово, и пусть так будет теперь всегда: чтобы каждый день, приходя на работу, вы чувствовали понимание руководства, отдачу от своих воспитанников и коллег».

Как стало известно порталу SHADR.info, за особые заслуги в сфере образования руководители Администрации вручили благодарственные письма и звания «педагог-наставник» областного департамента образования и науки.

Ещё одним подтверждением мастерства шадринских наставников стал концерт от коллективов ЦДК «Октябрь», ШГПУ, детской музыкальной школы.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться