Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > 90-летний юбилей отметила шадринская школа-интернат №11
2023/12/14 11:15  

90-летний юбилей отметила шадринская школа-интернат №11

90-летний юбилей отметила шадринская школа-интернат №11 Фото: Шадринская школа-интернат №11

На торжественном концерте учащиеся показали творческие номера, а педагоги были награждены грамотами.

90 лет исполнилось школе-интернат № 11 в городе Шадринске. История учебного заведения начинается в ноябре 1933 года, когда была открыта Шадринская школа для глухонемых детей. Тогда у обучению приступили всего 9 учеников. Через месяц была открыта Шадринская межрайонная школа слепых детей. В настоящее время школа-интернат № 11 объединила в себе сразу 3 корпуса: школа-интернат № 11, № 12 и № 16.

В стенах специального учебного заведения уже много лет помогают особенным ребятишкам адаптироваться к жизни: учат видеть руками незрячих, слышать юных горожан со слабым слухом и чувствовать мир тех детей, которые не могут его воспринимать в привычном для большинства людей виде.

Как стало известно порталу SHADR.info, к юбилею учебного заведения во Дворце культуры состоялся праздничный концерт для педагогов, учащихся и их родителей. Для всех присутствующих силами воспитанников и педагогов школы был организован незабываемый праздничный концерт. Дети проявили себя как танцоры, певцы, циркачи. Заявили о себе и педагоги, исполнив несколько песен. Украшением праздника стали патриотические песни о России и цирковые номера коллективов Дворца Культуры и танец коллектива «Вертикаль». Улыбки не сходили с лиц, позитивные эмоции переполняли гостей на протяжении всего праздника, сообщает «Шадринская школа-интернат №11».

В школе работают заслуженные учителя РФ, заслуженные работники физической культуры и спорта. Не обошли стороной и знаменитых выпускников учреждения, среди которых есть художники и спортсмены, мастера среди рабочих специальностей.

Первый заместитель главы города Шадринска Валерий Харитонов поздравил педагогов школы с юбилеем, поблагодарил за многолетний труд и вручил почетные грамоты.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться