Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Впервые в Шадринске прошел международный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»
2023/12/17 21:18  

Впервые в Шадринске прошел международный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

Впервые в Шадринске прошел международный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

На сцену Центра «Лад» вышли 20 участников.

17 декабря в Шадринске прошел международный чемпионат по чтению вслух «Открой рот». Подобное мероприятие ранее не проводилось в регионе.

Почти три часа в Центре «Лад» звучали стихи, проза и истории из жизни маленькой собачки Сони - на этапе литературы для детей. Подготовиться заранее невозможно, выбор книги – лотерея. Членами жюри выступили заместитель главы города Шадринска по социальным вопросам Наталья Бякова, ректор Шадринского государственного педагогического университета Артур Дзиов и директор Шадринского драматического театра Дмитрий Беляев, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Как стало известно порталу SHADR.info, 20 участников соревновались в умении выразительно и четко читать. По мнению Дмитрия Беляева подобное мероприятие похоже на воскресную встречу друзей, где всех объединила любовь к литературе.

Главный специалист пресс-службы Администрации города Шадринска Нина Минина единственная получила максимальные 6:6 за технику и артистизм.

Чемпионом местного этапа стала Наталья Громова. Победительница примет участие в финале конференции «Урал», и в случае победы отправится на суперфинал в Москву.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться