Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Потерявшая в весеннем пожаре жилье семья Розниных из деревни Плоское, приобрела в Шадринске квартиру
2024/01/03 19:39  

Потерявшая в весеннем пожаре жилье семья Розниных из деревни Плоское, приобрела в Шадринске квартиру

Потерявшая в весеннем пожаре жилье семья Розниных из деревни Плоское, приобрела в Шадринске квартиру

Новосёлы воспользовались жилищным сертификатом.

Супруги Людмила и Анатолий Рознины из деревни Плоское Шадринского округа в майском пожаре потеряли жильё и всё имущество. Благодаря поддержке правительства Курганской области на полученный жилищный сертификат семья приобрела квартиру в Шадринске, сообщает Правительство Курганской области со ссылкой на Администрацию Шадринского округа.

«Конечно, цена нашего переселения очень большая. В один миг потерять всё нажитое очень тяжело. Но как сложилось, так сложилось. На полученный сертификат в 1 млн 900 тыс. руб. купили двухкомнатную квартиру в районе железнодорожного вокзала. Сами сделали ремонт, купили мебель и необходимую бытовую технику», – рассказывает Людмила Игнатьевна.

Как стало известно порталу SHADR.info, среди плюсов жизни в городе супруги называют доступность медицинского обслуживания, рядом с домом есть продуктовые и продовольственные магазины, аптеки, парикмахерские. В небольшой, хоть и очень родной и любимой деревне Плоской, таких необходимых благ цивилизации не было.

«А ещё рядом с домом у нас бор и тропа здоровья, по которой мы с мужем с удовольствием гуляем. Но главное – в Шадринске живёт младший сын, видимся с ним и его семьёй теперь чаще, да и старшим детям удобнее до нас добираться», – добавляет Людмила Рознина.

Напомним, что в целом на поддержку погорельцев регионом направлено около 1,5 млрд рублей – это выплаты по 10 и 50 тысяч рублей, введённые по инициативе губернатора Вадима Шумкова жилищные сертификаты и выплаты инвалидам, детям к первому сентября и Новому году, иная помощь.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться