Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > ГИБДД по Курганской области рекомендует водителям соблюдать скоростной режим
2024/01/08 11:31  

ГИБДД по Курганской области рекомендует водителям соблюдать скоростной режим

ГИБДД по Курганской области рекомендует водителям соблюдать скоростной режим

На дорогах гололедица, снежный накат. Местами в регионе метель.

На территории Курганской области наблюдаются неблагоприятные погодные явления, что осложняет дорожную обстановку и может стать причиной аварийных ситуаций

Как стало известно порталу SHADR.info по прогнозам синоптиков в ближайшие сутки на территории Шадринска и местами по региону снегопад, метель, образование гололедицы, снежного наката.

Для безопасности дорожного движения водителям следует изменить стиль вождения, не допускать нарушений установленного скоростного режима, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а так же избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением, заносу автомобиля. Призываем водителей отложить дальние, загородные поездки до стабилизации дорожной обстановки, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Пешеходам — по возможности отказаться от пеших прогулок. В случае выхода на улицу, при пересечении проезжей части даже в зоне видимости пешеходного перехода необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу, только убедившись в полной безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов на одежде.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]