Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Курганская область продолжает удерживать лидерские позиции
2024/01/21 15:39  

Курганская область продолжает удерживать лидерские позиции

Курганская область продолжает удерживать лидерские позиции

Более чем в 8 направлениях область удерживает первенство среди других регионов России.

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин отметил Курганскую область в числе регионов страны, показавших наилучшую работу по реализации нацпроектов и федеральных программ в 2023 году.

Вице-премьер подвёл итоги этой работы 18 января на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, сообщает Правительство Курганской области.

«Все регионы активно участвуют в работе по нацпроектам, но есть и те, которые стабильно держатся в лидерах и значительно подтянули качество работы <…> Кроме этого, ещё 31 регион в 2023 году показал наилучшую работу по реализации федеральных программ», - сказал Марат Хуснуллин, назвав в числе лучших регионов Курганскую область.

Как стало известно порталу SHADR.info, регион стабильно удерживает лидерские позиции по ряду направлений. По итогам 2022 года Курганская область также входила в число лучших регионов России по реализации программ строительства жилья, ремонта дорог, благоустройства, переселения граждан из аварийного жилья, модернизации объектов ЖКХ и других направлений. Тогда наш регион также, как и сегодня отметил в своём выступлении на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер Марат Хуснуллин.

Также напомним, что в ноябре команда Курганской области была отмечена за достижение наилучших показателей в рамках реализации Национального проекта «Безопасные качественные дороги» по итогам 2023 года.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться