> Новости > Спорт > Никита Богданов – победитель Финала №4 Личного Чемпионата России по ледовому спидвею
2024/01/21 16:39

Шадринец Дмитрий Солянников - серебряный призёр.

20 и 21 января стадион «Старт» в городе Саранск принимал четвертый финал Личного Чемпионата России.

Во второй день гонок спортсмены показали интересную борьбу несмотря на незначительные технические трудности со стартовой машинкой на стадионе и мотоциклами.

Как стало известно порталу SHADR.info, лидер первого дня Никита Богданов во второй день заездов набрал 29 очков. Матвей Волков, получивший ушиб ноги при падении во время заезда в субботу, смог продолжить борьбу.

Результаты нескольких гонщиков были аннулированы, в том числе из-за пересечения на повороте внутренней линии. В их число вошли Сергей Макаров, Игорь Кононов, Василий Несытых, Евгений Шаров.

По итогам всех заездов победителем итогам четвертого финала Личного Чемпионата России стал Никита Богданов, с набранными 29 очками. На втором месте Дмитрий Солянников с 28 очками. Третье место занял Динар Валеев, заработав 26 очков.

По итогам четвертого финала Личного Чемпионата России спортсмены набрали следующее количество очков: