Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Более 50 мероприятий будет проведено в Шадринске во время месячник оборонно-массовой и спортивной работы
2024/01/23 18:00  

Более 50 мероприятий будет проведено в Шадринске во время месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Более 50 мероприятий будет проведено в Шадринске во время месячник оборонно-массовой и спортивной работы Фото: Пресс-служба Администрации города Шадринска

В честь открытия мероприятия в городском бору был проведен военно-патриотический квест для школьников.

23 января во 2 школе был дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы в Шадринске. На открытии собрались волонтёры, педагоги городских образовательных учреждений и их ученики. Темами этого года провозглашены 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 35-летие вывода советских войск из Афганистана, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

С приветственной речью к собравшимся обратилась заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Бякова: «Месячник — ещё один повод для всех нас пролистать героические страницы истории страны, вспомнить о подвигах российских военных. Наша задача — хранить память о тех, кто сражался в те далёкие годы, и поддерживать тех, кто находится на передовых рубежах нашей родины сейчас. А потому вас ждут очень насыщенные дни: встречи с интересными людьми, выставки, военно-спортивные игры и состязания». 

Как стало известно порталу SHADR.info, в течение 30 дней во всех школах, среднеспециальных и высших учебных заведениях, учреждениях культуры и спорта города будут проведены свыше пятидесяти мероприятий для обучающихся. Молодежь вспомнит ключевые моменты отечественной истории, имена её героев и продемонстрирует свои лучшие качества. Для этого ребятам подготовят интересные лекции, концерты, уроки мужества и соревнования. Месячник оборонно-массовой и спортивной работы продлится до Дня защитника Отечества.

В продолжение мероприятия собравшиеся провели военно-патриотический квест в бору. 10 команд шадринских школ на практике определили самых ловких, выносливых и умеющих проявить стратегическое мышление игроков. Лучшими стали кадеты, лицеисты и ученики двадцатой школы.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться