Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Антон Мокан поздравил шадринскую молодежь с Днём российского студенчества
2024/01/25 16:31  

Антон Мокан поздравил шадринскую молодежь с Днём российского студенчества

Антон Мокан поздравил шадринскую молодежь с Днём российского студенчества

Татьяниным днем праздник называют, поскольку его дата совпала с днем памяти святой мученицы Татьяны Крещенской. С тех пор в России она считается покровительницей студенчества.

История праздника ведет свой отсчет с 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Сейчас мы знаем этот вуз под именем Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова.

Как стало известно порталу SHADR.info, глава города Шадринска А.К.Мокан и председатель Шадринской городской Думы В.И. Пикалин поздравили шадринскую молодежь с Днём российского студенчества:

«Уважаемые студенты, поздравляем вас с одним из самых главных праздников молодёжи!

Студенческие годы — яркий жизненный период, при этом ответственный и во многом определяющий дальнейшую судьбу человека. Именно на этом этапе закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов.

Ежегодно Шадринск расширяет возможности для образования, науки, спорта среди молодёжи и гордится достижениями своих студентов. Наш город — в числе лидеров по количеству финалистов и победителей всероссийских олимпиад, грантовых конкурсов и проектов развития.

Мы уверены в молодом поколении — хорошо образованном, целеустремленном, энергичном, готовом вести Россию в будущее. Желаем всем успехов в учёбе, труде, творчестве, общественной деятельности, в служении Отечеству!»

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться