Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Родители учеников шадринской школы возмущены увольнением директора
2024/01/25 19:21  

Родители учеников шадринской школы возмущены увольнением директора

Родители учеников шадринской школы возмущены увольнением директора

До этого стало известно, что детям приходилось учиться со срезанной батареей и заколоченным фанерой окном.

Скандал со школой №20 города Шадринска прогремел в понедельник, 22 января. Тогда в одном из пабликов в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение от родителя 3 класса, в котором говорилось о проведении занятий школьников в помещении с температурой воздуха не соответствующей установленным нормам. По словам автора, в здании школы сыро, в стенах имеются дыры, а батарея в одном из классов срезана из-за протечек.

Детей из проблемного помещения перевели в другой класс, который оказался не лучше – стекло одного из окон было заколочено фанерой.

После опубликования шокирующего видеоролика школу посетила руководитель отдела образования города Шадринска Светлана Кислицына, однако, по словам родителей, она осмотрела классы выборочно, исключив из маршрута учебное помещение со срезанной батареей. При повторном визите Светлана Викторовна заглянула и в этот класс.

По словам родителей об условиях обучения школьников в 20-й школе руководитель Отдела образования была в курсе из многочисленных жалоб законных представителей школьников, но решение для сложившейся ситуации не принималось.

Апогеем стала новость о расторжении руководителем Отдела образования Светланой Кислицыной трудового контракта с директором школы Юрием Павловым. Подобное решение стало для родителей учеников школы №20 полной неожиданностью.

Как стало известно порталу SHADR.info, в настоящее время на сайте образовательного учреждения Юрий Павлов по-прежнему указан директором. Кто займет его место пока неизвестно. По данным школьного сайта Юрий Викторович имеет общий стаж работы в 33 года, из которых по специальности отработал 12 лет.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться