> Новости > Спорт > Шадринские гонщики - бронзовые призеры 4 этапа командного Чемпионата России
2024/01/28 17:35

Шадринские гонщики - бронзовые призеры 4 этапа командного Чемпионата России

Прошли очередные этапы по мотогонкам на льду в высшей лиге.

Спортивно-технический комплекс имени Анатолия Степанова города Тольятти Самарской области 27-28 января принимал 3 и 4 этап командного чемпионата России по ледовому спидвею.

За звание лучшей команды в турнире борются команды «Мега-Лада» (Тольятти), «Жигули» (Тольятти), «Башкортостан» (Уфа), «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск) и «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области» (Каменск-Уральский).

Шадринск представила команда «Торпедо-ШААЗ» в составе Матвея Волкова, Дмитрия Солянникова и Константина Коленкина.

По итогам 3 этапа командного чемпионата России по ледовому спидвею лидером стала команда «Башкортостан» – спортсмены заработали 6 очков. На втором месте с 4 очками команда «Мега-Лада». Третьи гонщики «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области» с набранными 3 очками. Шадринцы заняли 4 строку турнирной таблицы, набрав 2 очка по итогам этапа.

4 этап оказался таким же напряженным и интересным для зрителей. Победителем этапа командного чемпионата России по ледовому спидвею стала команда «Мега-Лада» , набрав 32 очка.

На 2 месте гонщики «Башкортостан». Им удалось набрать 27 очков.

Третьими оказались спортсмены команды «Торпедо-ШААЗ» , набравшие 24 очка.

На четвертом месте команда «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области» с набранными 22 очками.

Пятыми финишировала команда «Жигули» - гонщики набрали 15 очков.