> Новости > Спорт > Мария Груздова завоевала Кубок России по тяжелой атлетике
2024/01/31 13:32

Мария Груздова завоевала Кубок России по тяжелой атлетике

Мария Груздова завоевала Кубок России по тяжелой атлетике Фото: ФТАР Курганской области

Курганская спортсменка набрала в сумме 240 килограммов.

Мария Груздова, спортсменка ГАУ "ЦСПиПСМ КО", стала победительницей Кубка России по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в городе Тула, сообщает Управление по физической культуре и спорту Курганской области.

В весовой категории 81 кг Мария не только набрала лучшую сумму двоеборья 240 кг, но и впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Как стало известно порталу SHADR.info, занимается спортсменка под руководством тренера Боровских Юрия Александровича.