> Новости > Спорт > Никита Богданов – победитель Финала №5 Личного Чемпионата России по ледовому спидвею
2024/02/04 16:38

Представитель Тольятти Динар Валеев - серебряный призёр.

5-й этап личного чемпионата России по ледовому спидвею 3 и 4 февраля принимал стадион «Электрон» в Вятских Полянах.

По результатам первого соревновательного дня лидером стал Никита Богданов, набрав 14 очков. Следом за ним с отставанием на 1 очко в турнирной таблице расположились Дмитрий Хомицевич и Динар Валеев.

Вновь хорошую гонку показал Константин Коленкин и претендовал на призовые места на этапе, однако спортсмен стал виновником падения в 36 заезде и был исключен из перезаезда.

По итогам всех заездов победителем пятого финала Личного Чемпионата России стал Никита Богданов, с набранными 29 очками. На втором месте Динар Валеев с 27 очками. Третье место по итогу перезаезда занял Дмитрий Колтаков, заработав 24 очка.

В коммерческом заезде приняли участие Константин Коленкин, Динар Валеев, Дмитрий Хомицевич и Дмитрий Колтаков. Победителем стал Динар Валеев. На втором месте – Дмитрий Колтаков. Константину Коленкину на последнем вираже удалось опередить именитого Дмитрия Хомицевича и в итоге он финишировал третьим. Дмитрий Хомицевич стал четвертым.

По итогам пятого финала Личного Чемпионата России спортсмены набрали следующее количество очков: