Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Вадим Шумков: «Мы меняем регион и меняемся с ним вместе сами»
2024/02/06 12:05  

Вадим Шумков: «Мы меняем регион и меняемся с ним вместе сами»

Вадим Шумков: «Мы меняем регион и меняемся с ним вместе сами»

6 февраля – День рождения Курганской области.

Как стало известно порталу SHADR.info, губернатор Курганской области Вадим Шумков обратился к жителям Курганской области с поздравлением к 81-й годовщине образования региона:

«Дорогие земляки!

Совсем недавно, накануне Нового года, мы с вами уже подводили итоги нашей общей работы в прошлом году и за последнюю пятилетку – сотни отремонтированных и десятки построенных социальных объектов, более 2000 км обновленных дорог, почти три десятка приведенных в порядок мостов, сотни новых производств – больших и маленьких - в АПК и промышленности, которые дали тысячи новых рабочих мест. Лидирующие позиции по ряду экономических показателей не только в УрФО, но и в России в целом, что позволило нам увеличить доходы бюджета и принять решения по поддержке ветеранов, молодых врачей и педагогов, снижению транспортного налога, повышению зарплат отдельных категорий бюджетников, которые не индексировались много лет.

Перечислять позитивные изменения можно долго, но вы и сами видите, как преображаются наши города и сёла, знакомые с детства улицы. К очередному Дню рождения Курганской области мы с вами подходим с более чем достойными результатами и амбициозными планами. Благодаря вашему умению трудиться, мои дорогие, не отступать перед сложными задачами там, где другие считают, что это невозможно, благодаря поддержке, которую мы получаем в рамках инициированных Президентом программ и нацпроектов, благодаря опыту наших ветеранов, которые передают его молодому поколению. И сегодня мы уверенно смотрим в будущее.

Результатами общей пятилетней работы мы с вами доказали, что возможно всё, если искать варианты решения и прилагать усилия, просто на что-то нужно меньше времени, на что-то больше.

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Семья – это любовь, тепло и забота, наша опора, наши корни. Именно в семье закладываются главные ценности, ребенок учится быть внимательным к близким людям, учится уважать традиции своего народа и своей страны, своих родных. И если все мы будем относиться друг к другу, как к близким людям, с уважением и пониманием, научимся благодарить тех, кто каждый день лечит, учит детей, делает наши улицы и дворы чистыми, трудится на заводе, печёт хлеб, строит, делает другую работу, которую мы в повседневной спешке привыкли воспринимать как должное, жизнь станет ещё лучше, добрее. Мне очень хочется, чтобы в Курганской области этот год прошел не только под знаком Года семьи, чтобы каждый год был Годом добра.

Спасибо вам, друзья, за то, что вы уже для этого многое делаете. Спасибо за любовь, с которой вы трудитесь на благо родной земли, за душевную чуткость. Мы меняем регион и меняемся с ним вместе сами. Всё больше на улицах людей, улыбающихся друг другу, готовых протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается, участвующих в различных благотворительных проектах, тех, кто помогает нашим ребятам, которые сейчас на СВО, их семьям. Пусть все наши с вами добрые начинания будут успешными.

Процветания тебе, любимая Курганская область! Счастья и благополучия вам, мои дорогие земляки!»

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться