Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > 6 новых скверов и скульптура купца появятся в Шадринске
2024/02/08 16:56  

6 новых скверов и скульптура купца появятся в Шадринске

6 новых скверов и скульптура купца появятся в Шадринске

Также будет завершено благоустройства эко-парка «Гагаринский» и спортивный парк в Осеево.

Заведующий сектором градостроительного контроля Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального Курганской области Даниил Вольман рассказал о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» со время прямого эфира на тему комфортной городской среды в студии «Радио России». Проект реализуется по инициативе президента РФ, сообщает Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХКО.

«Комфортная среда это не только удобство для пешеходов, это и внешний облик города, его фасады, реклама, архитектурная подсветка, градостроительная задумка. Работа проделана колоссальная на уровне принятия нормативной базы. На сегодня урегулирована колористика городов, появились требования к подготовке паспортов фасадов, согласованию архитектурно-градостроительного облика, приводим в порядок рекламу, заборы. Появились требования к архитектурной подсветке. Один из главных показателей это благоустройство более 500 га рекреации во всей Курганской области. Всего благоустроено 979 территорий из них 492 дворовых и 487 общественных», – Даниил Вольман поделился в эфире.

Как стало известно порталу SHADR.info, в Шадринске традиционно развиваются тихие скверы в центральной исторической части горда, в текущем году в городе будет благоустроено еще 6 скверов, появится городская скульптура в виде купца, собирательный образ шадринской самобытности. Завершается важный для города и, в частности, района Осеево спортивный парк. Будет закончено благоустройство эко-парка «Гагаринский» — здесь появятся дорожки, освещение и малые архитектурные формы в лесной зеленой зоне. Ранее в эко-парке была обустроена первая в городе оборудованная площадка для выгула собак.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться