Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Шадринские гонщики – бронзовые призёры 5 этапа командного Чемпионата России
2024/02/10 17:27

Шадринские гонщики – бронзовые призёры 5 этапа командного Чемпионата России

Очередные этапы по мотогонкам на льду в высшей лиге проходят в Уфе.

10 февраля на стадионе «Строитель» завершился 5 этап командного Чемпионата России по ледовому спидвею в "Суперлиге".

За звание лучшей команды в турнире борются команды «Мега-Лада» (Тольятти), «Жигули» (Тольятти), «Башкортостан» (Уфа), «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск) и «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области» (Каменск-Уральский).

Шадринск представила команда «Торпедо-ШААЗ» в составе Матвея Волкова, Дмитрия Солянникова и Константина Коленкина.

Как стало известно порталу SHADR.info, по итогам 4 этапа командного чемпионата России по ледовому спидвею лидером стала команда «Мега-Лада», набрав 32 очка. На 2 месте гонщики «Башкортостан». Им удалось набрать 27 очков. Третьими оказались спортсмены команды «Торпедо-ШААЗ», набравшие 24 очка.

Пятый этап оказался не менее зрелищным. Спортсмены показали упорную борьбу, а зрители оказали мощную поддержку всем гонщикам.

Как и в четвертом этапе соревнований, камнем преткновения стала синяя линия. Спортсмены в попытке улучшить результат допускали оошибки и пересекали внутреннюю линию трека. Результаты заездов Хужина Ивана во 2, 9 и 11 заезде, а также Кононова Игоря в 3 заезде были аннулированы. В 13 заезде Дмитрий Солянников был дисквалифицирован за опасную езду, из-за которой Дмитрий Колтаков допустил падение. Большаков Иван в 17 заезде допустил падение и был исключен из перезаезда. Гаврилов Иван в 20 заезде также допустил сход.

По итогам соревнований победителями 5 этапа командного чемпионата России по ледовому спидвею стала команда «Башкортостан», набрав 28 очков. Перезаезд между Динаром Валеевым и Дмитрием Солянниковым определил серебряного призера – им стала команда «Мега-Лада» с набранными 27-ю очками. Третьими стала команда «Торпедо-ШААЗ», которая также набрала 27 очков.

На 4 месте в турнирной таблице оказались гонщики «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области». Им удалось набрать 25 очков. На 5 месте спортсмены команды «Жигули» с 13-ю очками.

Победитель командного чемпионата России по ледовому спидвею будет назван после 6-го, завершающего этапа, который пройдет 11 февраля в Уфе.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.