> Новости > Спорт > «Торпедо-ШААЗ» не удалось подняться на пьедестал командного Чемпионата России в «Суперлиге»
2024/02/11 17:14

«Торпедо-ШААЗ» не удалось подняться на пьедестал командного Чемпионата России в «Суперлиге» Фото: Денис Горностаев

Победителями стала «Мега-Лада» из Тольятти.

10 и 11 февраля на стадионе «Строитель» прошли заключительные этапы командных гонок на льду в рамках Чемпионата России в "Суперлиге".

За звание лучшей команды в турнире и престижную награду боролись команды «Мега-Лада» (Тольятти), «Жигули» (Тольятти), «Башкортостан» (Уфа), «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск) и «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области» (Каменск-Уральский).

Шадринск представили гонщики команды «Торпедо-ШААЗ»: Матвей Волков, Дмитрий Солянников и Константин Коленкин.

В 6-м этапе результаты Станислава Белого в 1, 7, 10 заездах, Евгения Шарова в 3 заезде, Ивана Хужина в 4 заезде были аннулированы. Константин Коленкин в 5 заезде допустил падение и был исключен из перезаезда. В 14 заезде Иван Хужин допустил ошибку и его результат не был засчитан. Гаврилов Иван в 20 заезде не смог продолжить гонку из-за технических неполадок с мотоциклом.

Как стало известно порталу SHADR.info, по итогам соревнований победителями 6 этапа командного чемпионата России по ледовому спидвею стала команда «Мега-Лада», набрав 29 очков. На втором месте команда «Башкортостан» - 28 очков. Перезаезд между Дмитрием Хомицевичем и Константином Коленкиным определил бронзового призера 6 этапа – им стала команда «Торпедо-ШААЗ» с набранными 27-ю очками. На 4 месте в турнирной таблице оказались гонщики «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области» - так же 27 очков. На 5 месте спортсмены команды «Жигули» с 9-ю очками.

Был подведен итог всех соревнований и названа лучшая команда в ледовом спидвее 2023-2024 года - ей стала «Мега-Лада» с 32 набранными очками. Серебро завоевали гонщики из Уфы «Башкортостан» - 25 очков. Бронзовыми призерами стали спортсмены команды «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области», им удалось набрать 17 очков в итоговой таблице всех 6-ти этапов. Не смотря на превосходство в последних этапах над каменскими гонщиками, команда «Торпедо-ШААЗ» не смогла опередить соперников и с отставанием всего в 1 очко завершила соревнования на 4-м месте с 16 очками. Замкнули турнирную таблицу гонщики «Жигули» - команда набрала 6 очков.