Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Более 60% выпускников после девятого класса выбирают колледжи
2024/02/16 07:09  

Более 60% выпускников после девятого класса выбирают колледжи

Более 60% выпускников после девятого класса выбирают колледжи

9,4 тысячи школьников принимают участие в профориентации.

После 9 класса большинство выпускников выбирают учебу в колледже. Таких оказалось больше 60 процентов. В них обучается 3,7 миллиона ребят, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на Форуме национальных достижений: социальная политика в интересах детства на Международной выставке-форуме "Россия".

В Единую модель профориентации сегодня включено более 7,6 миллиона школьников. Она начала действовать с 2023 года, сообщает «Российская газета».

"Количество предприятий, которые участвуют в профориентации, уже 9,4 тысячи", - отметила Голикова в ходе пленарной сессии форума.

Как стало известно порталу SHADR.info, на конец 2023 года участниками проекта "Профессионалитет" стали 986 предприятий и организаций реального сектора экономики и сферы услуг.

Вице-премьер сказала, что флагманом улучшений системы СПО стал федеральный проект "Профессионалитет". К нему уже присоединились 986 предприятий. "В колледжах создано с учетом реализации в 2023 году 1,5 тысячи лабораторий, обеспеченных на 75% отечественным оборудованием", - отметила Голикова.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться