> Новости > Спорт > Никита Богданов - трехкратный Чемпион России по мотогонкам на льду
2024/02/18 18:05

Никита Богданов - трехкратный Чемпион России по мотогонкам на льду

Сильнейший шадринский гонщик Дмитрий Солянников стал бронзовым призёром.

Завершающий 12 этап финала Личного Чемпионата России прошел 18 февраля на стадионе «Зоркий» в Красногорске. 16 сильнейших гонщиков боролись за титул лучшего спортсмена России в сезоне 2023-2024 годов.

Как стало известно порталу SHADR.info, один из сильнейших гонщиков Динар Валеев допустил падение в 25 заезде и был исключен из заезда. Сергей Макаров к финалу собрал все силы и показал отличные старты, однако в 26 заезде допустил ошибку и был исключен. Шадринский гонщик Константин Коленкин в 28 заезде получил предупреждение за опасную езду.

По результатам 6 этапа победителем стал Никита Богданов, набрав 30 очков из 30 возможных. В перезаезде между Дмитрием Колтаковым и Макаровым Серегеем определился серебряный призер этапа – им стал Колтаков Дмитрий с 25 набранными очками. Сергей Макаров – бронзовый призер этапа.

Таким образом, Чемпионом России по мотогонкам на льду стал Никита Богданов с суммой в 165 очков. Серебряный призер, Динар Валеев, набрал 156 очков. «Бронзу» завоевал Дмитрий Солянников – гонщик получил 137 очков.

По итогам второго дня шестого финала Личного Чемпионата России спортсмены набрали следующее количество очков: