Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Шадринских водителей проверят на трезвость
2024/02/21 21:08  

Шадринских водителей проверят на трезвость

Шадринских водителей проверят на трезвость

Нарушители рискуют лишиться права управления сроком до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция разработала новый способ борьбы с автомобилистами, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Для этого дорожные полицейские провели работу с сотрудниками автозаправок и круглосуточных магазинов. Мероприятие "Сообщи о пьяном водителе!" прошло в преддверии праздничных выходных дней. В рамках акции автоинспекторы обратились к работникам автозаправочных станций, а также круглосуточных магазинов с просьбой сообщать в полицию о ставших им известными фактах нетрезвого вождения, сообщили порталу SHADR.info в Госавтоинспекции.

Госавтоинспекторы размещали памятки с информацией, куда можно обратиться, если человек обладает информацией о факте нахождения за рулем транспортного средства нетрезвого водителя. Полицейские провели беседы с водителями о недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Автолюбителям напомнили, что нарушители рискуют лишиться права управления сроком до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции информируют, что с 22 по 24 февраля в регионе пройдет оперативно профилактическое мероприятие по извлечению из дорожного потока нетрезвых водителей и призывают всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]