> Новости > Спорт > Шадринские гонщики – серебряные призеры Командного Кубка России по ледовому спидвею
2024/03/03 17:47

Шадринские гонщики – серебряные призеры Командного Кубка России по ледовому спидвею Фото: FC SPEEDWAY RUSSIA

Всего 0,5 очка не хватило спортсменам до 1 места. Победителем стали тольяттинские «Жигули».

2 и 3 марта спортивно-технический комплекс имени Анатолия Степанова города Тольятти Самарской области принимал Командный Кубок России по ледовому спидвею.

За звание сильнейшей в турнире боролись команды «Жигули» (Тольятти), «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск) и «ГАУ СО «ЦТВС» (Каменск-Уральский), АНО «ЦТВС им А. Миндрова» (Саранск), «Тольятти» (Тольятти).

Шадринск представила команда «Торпедо-ШААЗ» в составе Матвея Волкова, Владислава Мартьянова и Никиты Барашева.

Как стало известно порталу SHADR.info, по итогам 1 этапа Командного Кубка России по ледовому спидвею лидером стала команда «Жигули» – спортсмены заработали 30 очков. На втором месте с 29 очками команда «Торпедо-ШААЗ». Третьи гонщики «ЦТВС» с набранными 25 очками. «Тольятти» заняли 4 место, набрав 19 очков по итогам этапа. Замкнули строку турнирной таблицы гонщики команды «ЦТВС им А. Миндрова» с 13 очками.

По итогам 2 этапа победителем стала команда «Жигули», набрав 59,5 очков. Всего полочка не хватило до первого места гонщикам «Торпедо-ШААЗ» - спортсмены заработали 59 очков. Бронзовыми призерами стала команда «ЦТВС» - им удалось получить 56,5 очков.

На 4 месте спортсмены «Тольятти» с 40 очками. Пятыми стали гонщики «ЦТВС им А. Миндрова» - по итогам двух дней заездов они набрали 21 очко.