Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > ГИБДД бьет тревогу: 16 детей получили травмы в авариях в Курганской области с начала года
2024/03/05 13:21  

ГИБДД бьет тревогу: 16 детей получили травмы в авариях в Курганской области с начала года

ГИБДД бьет тревогу: 16 детей получили травмы в авариях в Курганской области с начала года Фото: Скрин с видео УГИБДД УМВД России по Курганской области

Родителям нужно ежедневно напоминать детям правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. В текущем году в ДТП уже получили травмы 10 несовершеннолетних пассажиров и 6 юных пешеходов, сообщили порталу SHADR.info в Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские обращают внимание взрослых на разъяснение несовершеннолетним правил безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно. Также разъясните ребенку, что пешеходный переход небезопасен.

Родители, помните! Ребенок учится «законам дороги», глядя на вас. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]