Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Госавтоинспекторы Курганской области продемонстрировали мастерство управления служебным автомобилем
2024/03/07 08:35  

Госавтоинспекторы Курганской области продемонстрировали мастерство управления служебным автомобилем

Госавтоинспекторы Курганской области продемонстрировали мастерство управления служебным автомобилем Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области

В экстремальных условиях стражи порядка выходили из заноса на льду и соревновались в пулевой стрельбе.

На курганском ипподроме прошли соревнования между экипажами дорожно-патрульной службы. Мероприятие стало уже традиционным, его организаторы: общественный совет при УМВД России и Федерация автоспорта Курганской области, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

На этот раз, кроме выявления водителя, который лучше управляет автомобилем в условиях гололеда, автоинспекторы выясняли, кто точнее стреляет. Соперничали две команды: отдельного батальона и специализированного взвода дорожно-патрульной службы.

В числе упражнений для выполнения была "змейка". Задача водителя сманеврировать между конусами, не задев их. Еще одно упражнение - развернуть автомобиль на 360 градусов и заехать в "гараж".

Кроме этого, после упражнений на служебном автомобиле автоинспекторы соревновались в пулевой стрельбе. Пока водитель отдыхал, штурман поражал мишени из пневматической винтовки. В финальном заезде - отработка навыков тушения условного пожара и владения огнетушителем.

Как стало известно порталу SHADR.info, по итогам состязаний лучший результат у команды специализированного взвода. В личном первенстве победа также у экипажа спецвзвода.

Все участники мероприятия смогли с пользой провести выходной день на свежем воздухе. Присутствующие на соревнованиях члены семей переживали, всячески поддерживали своих родных.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]