Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 4 года лишения свободы грозит шадринцу за вовлечение ребенка в систематическое употребление алкоголя
2024/03/07 15:19  

4 года лишения свободы грозит шадринцу за вовлечение ребенка в систематическое употребление алкоголя

4 года лишения свободы грозит шадринцу за вовлечение ребенка в систематическое употребление алкоголя

Возбуждено уголовное дело.

Инспектором по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» установлено, что в период с сентября минувшего года по январь 2024 года 18-летний молодой человек систематически вовлекал своего несовершеннолетнего приятеля в употребление алкогольной продукции, сообщили порталу SHADR.info в МО МВД России «Шадринский».

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. Как стало известно порталу SHADR.info, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают, что употребление спиртного наносит вред здоровью несовершеннолетнего и может способствовать совершению им противоправных деяний. Гражданам, ставшим свидетелями фактов продажи подросткам алкогольной продукции или употребления ими спиртного, необходимо обращаться в полицию.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]