Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > «Счастье моё» увидели шадринские театралы
2024/03/08 18:15  

«Счастье моё» увидели шадринские театралы

«Счастье моё» увидели шадринские театралы

Истории о силе любви, дающей способность жить и радоваться вопреки времени и обстоятельствам.

В Международный женский день Шадринский драматический театр презентовал новую лирическую комедию «Счастье моё». Пьеса позднего советского периода драматурга Александра Червинского как нельзя лучше подходит для весны, когда просыпается природа и людям хочется больше света и тепла.

Как стало известно порталу SHADR.info, режиссером является выпускник Уфимского государственного института искусств Ильшат Мухутдинов, художником-постановщиком - Антон Бледных.

История любви, произошедшая в первые послевоенные годы, в эпоху больших надежд, когда люди были слегка наивными, но верящими в идеалы и мечтающими о счастье. Жизнь входит в спокойное русло и у людей появляются планы на будущее.

Виктория, работающая в школе, мечтает стать пионервожатой и родить ребенка. А курсант военного училища Семён грезит о карьере дипломата и светских приемах у английской королевы. Такие разные, но имеющее страшную общность: их детство отняла война. Любовь героев никого не оставляет равнодушным. Их хрупкое счастье застыло в мгновении пока играет бумажный патефон: «Счастье моё, ты всегда и повсюду со мной…»

Каждый из нас создает свое счастье. И для каждого оно своё. Главное верить в силу чувств и жить вопреки обстоятельствам.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться