Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Шадринец Матвей Волков - победитель личного Первенства России
2024/03/10 14:58

Шадринец Матвей Волков - победитель личного Первенства России

Шадринец Матвей Волков - победитель личного Первенства России Фото: FC SPEEDWAY RUSSIA

Бронзовую медаль соревнований завоевал шадринец Владислав Мартьянов.

9 и 10 марта шадринский стадион «Торпедо» принимал финал личного Первенства России среди юниоров. За победу боролись 18 спортсменов от 16 до 21 года.

Шадринск представили Владислав Мартьянов, Матвей Волков и Евгений Махнев.

По итогам первого дня лидерами соревнований с 12-ю очками стали сразу два шадринских гонщика - Владислав Мартьянов и Матвей Волков. Второе место с результатом 11 очков поделили уфимец Иван Гаврилов и тольяттинец Симон Свитек. На третьем месте по количеству набранных очков оказалась пара Владимир Фадеев из Каменск-Уральского и Владислав Захаров из Саранска – они заработали по 10 баллов. Отметим, что стать безоговорочным лидером Волкову помешало досадное падение на последнем вираже 12-го заезда, Матвей при этом находился впереди своих соперников.

Во второй гоночный день шадринец Матвей Волков сохранил лидерство, показав результативную езду. За пересечения на повороте внутренней линии был аннулирован результат 28 заезда Ильи Кривоножко. В 34 заезде Даниил Федоров допустил ошибку и был исключен из перезаезда.

Как стало известно порталу SHADR.info, по итогам заездов двух соревновательных дней, победителем личного Первенства России среди юниоров с 26-ю набранными очками стал шадринец Матвей Волков. На втором месте уфимец Иван Гаврилов - он набрал 25 очков. Бронзовым призером стал еще один шадринцец Владислав Мартьянов с 24 набранными очками. Еще один шадринский гонщик Евгений Махнев стал 11-м, с 11 набранными очками.