Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > 100-летний юбилей отметила ветеран Евдокия Жилкина из Целинного МО
2024/03/10 19:32  

100-летний юбилей отметила ветеран Евдокия Жилкина из Целинного МО

100-летний юбилей отметила ветеран Евдокия Жилкина из Целинного МО Фото: Фото администрации Целинного округа

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил именинницу.

10 марта столетний юбилей отмечает Евдокия Владимировна Жилкина из Целинного муниципального округа.

Юбиляр получила поздравления от Президента России Владимира Путина и губернатора Курганской области Вадима Шумкова, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Евдокия Владимировна родилась в Карагандинской области, рано она и две её сестры остались без матери. Первая запись в трудовой книжке сделана в военном 1943 году. Она была токарем на Невьянском машиностроительном заводе. Потом работала и фрезеровщиком, и кочегаром.

«Работали много, почти голодом и к концу смены валились с ног», - вспоминает Евдокия Владимировна.

Как стало известно порталу SHADR.info, муж Евдокии Владимировны из села Усть-Уйского. В 1955 году по семейным обстоятельствам она переехала с мужем в город Копейск. После войны также работала какое-то время на заводе, а затем переехала в Целинный округ и сменила мужские профессии на профессию пекаря-кондитера. Затем долгие годы проработала в "Энергосбыте" контролером. Трудилась до 80 лет.

Вместе с мужем вырастила двоих сыновей. Сейчас по хозяйству Евдокии Владимировне помогают внучка и правнучка. Кстати, правнучка родилась в один день с прабабушкой.

«Она ещё лет пять назад копала сама участок в огороде. Очень сильная по характеру она и нас наставляет на какие-то дела», - рассказывает внучка Наталья.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться