Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > «Особые мамы волшебных детей» рассказали о своей деятельности
2024/03/12 17:16  

«Особые мамы волшебных детей» рассказали о своей деятельности

«Особые мамы волшебных детей» рассказали о своей деятельности Фото: Антон Мокан

Жительницы Шадринска, воспитывающие детей с ОВЗ, объединились для решения совместных проблем, поддержки и проведения совместных мероприятий.

В Шадринске появилось сообщество мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. О нём подробно рассказала одна из организаторов объединения Виктория Утусикова во время предпраздничного приема в кабинете главы города. Она поделилась с Антоном Моканом и присутствующими педагогами, общественницами и врачами историей создания и целями некоммерческого проекта, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Подобные сообщества действуют во многих городах и регионах как площадки для женщин, сплочённых вокруг общей проблемы. Здесь мамы находят общение, поддержку и возможности для реализации собственного потенциала.

«Мы как никто другой знаем о сложностях получения реабилитации для наших детей, о том, чем можно и нужно помочь, а ещё о том, как важно выдохнуть, поделиться и найти тех, кто тебя понимает», - отметила Виктория.

Сегодня «Особые мамы волшебных детей» в Шадринске - это паблик в соцсетях и совместные мероприятия. В перспективе создатели хотят оформить статус некоммерческой организации для участия в различных конкурсах и грантах. Но уже сейчас сообществу активно помогают местные предприниматели, выступающие спонсорами и благотворителями, и просто неравнодушные люди. Заручились общественники и депутатской поддержкой. Как стало известно порталу SHADR.info, к администрации мамы обратились с просьбой подобрать помещение и рассказать об их сообществе как можно большему числу людей. Ведь в нём найдутся занятия, поддержка и внимание для каждого, кто в них нуждается.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться