Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Пьяный кетовчанин задержан после попытки скрыться от автоинспекторов
2024/03/15 16:42  

Пьяный кетовчанин задержан после попытки скрыться от автоинспекторов

Пьяный кетовчанин задержан после попытки скрыться от автоинспекторов

В отношении гражданина составлены 6 административных материалов за нарушение ПДД.

Как сообщили порталу SHADR.info в Госавтоинспекции, 15 марта ранним утром сотрудники отдельного батальона ДПС УМВД России по г. Кургану несли службу в соответствии с дислокацией на перекрестке улиц Гоголя – Ленина в Кургане. Внимание автоинспекторов привлек автомобиль ВАЗ 21074, водитель которого не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства. Началось преследование. Нарушитель допускал проезд на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречную полосу, чем создавал опасность для других участников дорожного движения. После чего выехал на шоссе им. Тюнина и продолжил движение в сторону села Колесниково Кетовского муниципального округа На помощь полицейским пришел еще один экипаж. Сотрудники полиции заблокировали нарушителя. На 20-ом километре автодороги «Курган-Половинное» водитель ВАЗа не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с патрульным автомобилем. Оставив транспортное средство на месте происшествия, он попытался скрыться, но был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

Нарушителем оказался житель Кетовского округа 2004 года рождения. Водительского удостоверения молодой человек не имел. Кроме того, находился за рулем автомобиля в состоянии опьянения.

В отношении зауральца сотрудниками полиции составлены шесть административных материалов за различные нарушения ПДД. Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку.

Дорожные полицейские предупреждают, что для остановки транспортного средства может быть применено оружие, в случае если водитель отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]