Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Шадринские лицеисты – серебряные призеры школьной шахматной лиги Курганской области
2024/03/15 16:56

Шадринские лицеисты – серебряные призеры школьной шахматной лиги Курганской области Фото: Фото с сайта "Проспект45"

В соревнованиях приняли участие 22 команды.

Финал школьной шахматной лиги Курганской области им. Алексея Пугачева состоялся 14 марта на базе Шахматного клуба «Ладья» в Кургане. Соревнования проводятся ежегодно в рамках областного проекта «Интеллектуал Зауралья», сообщает портал «Проспект45».

Участниками состязаний стали 22 команды из 22-х округов Курганской области, Кургана и Шадринска. В составе каждой команды – трое учащихся одной школы: юноша и девушка среднего или старшего звена и ученик младших классов, где преподаётся шахматный всеобуч.

По итогам семи туров победителями школьной шахматной лиги 2024 года стала команда гимназии №32 г. Кургана. Второе место заняла команда лицея №1 из Шадринска. Третье место заняла команда, представляющая Кетовский округ – Лесниковский лицей.

Как стало известно порталу SHADR.info, в параллельном зачёте среди команд сельских округов Лесниковский лицей занял 1 место. Второе место у команды Макушинского МО (Коноваловская СОШ). Третье место – у команды Шадринского МО (Погорельская СОШ).

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.