Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Две женщины сгорели в своих домах в Кетовском и Юргамышском муниципальных округах
2024/03/15 18:18  

Две женщины сгорели в своих домах в Кетовском и Юргамышском муниципальных округах

Две женщины сгорели в своих домах в Кетовском и Юргамышском муниципальных округах

Проводятся проверки, выясняются обстоятельства гибели людей.

После полуночи 15 марта текущего года в жилом доме, расположенном в ТСН «Встреча» Кетовского района, произошло возгорание, в результате которого погибла женщина, 1959 г.р. Еще один пожар произошел около 04 часов в деревне Постовалова Юргамышского района. После ликвидация пожара в частном доме обнаружено тело 64-летней женщины, сообщили порталу SHADR.info в Следственном комитете РФ по Курганской области.

На места происшествий осуществлены выезды следственно-оперативных групп. Погибшими оказались хозяева, проживавшие в сгоревших домах. Данных, свидетельствующих о криминальных причинах смертей пострадавших, не установлено.

По предварительным данным причиной произошедшего возгорания в Кетовском районе могло стать нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в Юргамышском районе – аварийный режим работы электрооборудования.

В настоящее время проверки по данным фактам продолжаются, выясняются обстоятельства гибели людей. По результатам проверок следователями будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при употреблении спиртных напитков, при курении дома, а также при эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования. Помните, что от соблюдения правил пожарной безопасности зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]