Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > На избирательных участках в Курганской области усилены меры безопасности
2024/03/17 10:04  

На избирательных участках в Курганской области усилены меры безопасности

На избирательных участках в Курганской области усилены меры безопасности

Данная мера направлена на предотвращение случаев порчи избирательных бюллетеней.

Как стало известно порталу SHADR.info, в завершающий день президентских выборов на территории Курганской области усилены меры безопасности в избирательных пунктах. Об этом рассказал председатель Избирательной комиссии региона Роман Скиндерев.

«Начался третий день голосования на выборах Президента России. У избирателей, которые не реализовали свое волеизъявление в первые два дня, есть возможность сегодня до 20:00 часов по местному времени прийти на избирательные участки и проголосовать. В связи со случаями порчи избирательных бюллетеней в ряде субъектов России, а также на одном из избирательных участков города Куртамыша, органами правопорядка усилены меры безопасности на избирательных участках региона. В частности, избирателям не рекомендовано приносить с собой в помещения для голосования жидкость – соки, воду и другие емкости с жидкостью. Прошу всех избирателей Курганской области отнестись с пониманием к данной мере безопасности», - отмечает Роман Скиндерев.

Портал SHADR.info ранее сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Куртамыша, который залил урну с бюллетенями красящей жидкостью.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]