Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Более 17 тысяч рублей «комиссионного сбора» перевела жительница Шадринска мошенникам
2024/03/18 19:05  

Более 17 тысяч рублей «комиссионного сбора» перевела жительница Шадринска мошенникам

Более 17 тысяч рублей «комиссионного сбора» перевела жительница Шадринска мошенникам

Девушке обещали выигрыш в 400 тысяч рублей.

В полицию города Шадринска обратилась местная жительница 2005 года рождения. Девушка рассказала, что в одном из мессенджеров увидела рекламу о розыгрыше и перешла по предложенной ссылке. Она получила уведомление о том, что стала обладателем денежного приза в размере 400 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Курганской области.

Выигрыш собеседники пообещали перевести на банковский счет «победительницы», но прежде необходимо оплатить комиссионный сбор. Девушка перевела требуемую сумму на номер банковской карты, указанный мошенниками в сообщении. После чего ей ответили, что условия розыгрыша изменились, и необходимо произвести доплату. Потерпевшая еще дважды переводила деньги на продиктованный счет, после чего поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 17,5 тысяч рублей.

Следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Максимальное наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают жителей региона критически относиться ко всем предложениям о различных выплатах, компенсациях и субсидиях, поступающих через мессенджеры и социальные сети, и не переводить денежные средства на счета неизвестных лиц.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]