Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Школьники и студенты Курганской области переведены на дистанционный формат обучения
2024/03/23 15:34  

Школьники и студенты Курганской области переведены на дистанционный формат обучения

Школьники и студенты Курганской области переведены на дистанционный формат обучения Фото: Пресс-служба губернатора Курганской области

В транспорте, вокзалах, предприятиях и других объектах массового скопления людей усилены меры безопасности.

В Курганской области с 23 марта временно до особого распоряжения отменены все массовые, культурные и спортивные мероприятия, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Занятия в школах, которые не ушли на каникулы, вузах и ссузах переведены в дистанционный формат. На объектах транспортной инфраструктуры, в местах массового пребывания людей, включая торговые центры, объектах круглосуточного пребывания людей поручено усилить меры безопасности.

Эти и другие решения приняты по итогам заседания антитеррористической комиссии Курганской области и регионального оперативного штаба, который 23 марта, провёл губернатор Вадим Шумков.

В работе штаба приняли участие руководители силовых структур, представители органов власти и муниципального управления, важных транспортных объектов.

Несмотря на то, что в области сохраняется стабильная и спокойная обстановка, губернатор поставил задачу усилить контроль за обеспечением безопасности.

Все ответственные за безопасность в учреждениях и на предприятиях, торговых центрах и иных организациях должны пройти дополнительный инструктаж, включая меры по оповещению и эвакуации людей при необходимости.

Как стало известно порталу SHADR.info, особое внимание уделено вопросам безопасности на транспорте, на вокзалах и в аэропорту.

Уважаемые жители Курганской области, сохраняйте спокойствие, для получения информации пользуйтесь только официальными источниками.

Важные телефоны сейчас:

Единый телефон доверия МЧС России

+7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01

«Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России

+7 (495) 989-50-50 (круглосуточно)

Линия психологической помощи Российского Красного Креста

+7 (800) 250-18-59

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]