Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > 45 тысяч детей Курганской области получат новые меры поддержки
2024/03/24 09:10  

45 тысяч детей Курганской области получат новые меры поддержки

45 тысяч детей Курганской области получат новые меры поддержки

На финансирование из регионального бюджета будет выделено более полумиллиарда рублей.

Бесплатное горячее питание для всех школьников из многодетных семей с 5 по 11 классы и учащихся СПО из многодетных семей планируется организовать в Курганской области с 15 апреля, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

С 1 сентября школьники из многодетных семей получат возможность бесплатного проезда на городском общественном транспорте к месту учёбы и обратно.

К новому учебному году на каждого школьника многодетная семья получит по 5 тысяч рублей на приобретение формы и обуви.

А семьи, доход которых не превышает прожиточного минимума, смогут получать компенсацию 30% расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с февраля 2024 года.

Как стало известно порталу SHADR.info, эти меры поддержки получат 45 тысяч детей, расходы региона составят более полумиллиарда рублей.

Начальник главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова и директор департамента образования и науки Андрей Кочеров рассказали о новых региональных мерах поддержки для многодетных семей, постановления о которых подписаны губернатором Вадимом Шумковым.

Ежегодное пособие на приобретение школьной и спортивной формы и компенсацию будут предоставлять органы социальной защиты населения по месту жительства многодетной семьи. При этом обратиться с заявлением можно будет также через МФЦ.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться