Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В 2 раза больше коррупционных преступлений зафиксировано в Шадринске по сравнению с предыдущим годом
2024/03/24 19:08  

В 2 раза больше коррупционных преступлений зафиксировано в Шадринске по сравнению с предыдущим годом

В 2 раза больше коррупционных преступлений зафиксировано в Шадринске по сравнению с предыдущим годом

В целях повышения правосознания для школьников проводятся деловые игры и беседы.

В Шадринске по сравнению с предыдущим годом зафиксировано почти в два раза больше коррупционных правонарушений. Преступлений получения и дачи взятки - 19, в основном в сфере здравоохранения. К уголовной ответственности по ним привлекли 17 человек, - сообщил начальник отдела по экономической безопасности полиции Виталий Пацков.

Формировать антикоррупционное мировоззрение необходимо с подросткового возраста, уверены работники сферы образования и молодёжной политики. А потому в шадринских школах тема противодействия коррупции обсуждается на уроках обществознания, истории, экономики и во внеклассной деятельности. Правовые часы, деловые игры, беседы помогают проводить педагогам студенты, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Шадринская молодежь регулярно участвуют в конкурсах социальной рекламы, создает и реализует проекты антикоррупционной тематики. Как стало известно порталу SHADR.info, в этом году запланирован марафон «Правознайка» для школьников.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]