Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Осужденный на 8 лет курганец в тюрьме пропагандировал терроризм
2024/03/25 15:19  

Осужденный на 8 лет курганец в тюрьме пропагандировал терроризм

Осужденный на 8 лет курганец в тюрьме пропагандировал терроризм Фото: УФСБ России по Курганской области

В отношении приверженца радикальных течений ислама возбуждено уголовное дело.

Осужденному к 8 годам лишения свободы за участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства, содержащемуся в одной из исправительных колоний Курганской области активному приверженцу радикальных течений ислама предъявлено обвинение в публичном оправдании и пропаганде терроризма, сообщили порталу SHADR.info в пресс-службе УФСБ России по Курганской области. Преступная деятельность осужденного была выявлена совместно с сотрудниками УФСИН России по Курганской области.

Фигурант был приговорен Центральным окружным военным судом г. Екатеринбурга в прошлом году. В исправительном учреждении он вел беседы с сокамерниками - оправдывал деятельность запрещенных в Российской Федерации иностранных террористических организаций, пытался сформировать у заключенных представления о допустимости осуществления террористической деятельности, ее правомерности и привлекательности.

В отношении осужденного следственным подразделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 205.2 УК РФ.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]