Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > До 20 лет лишения свободы грозит 40-летнему жителю Шадринска
2024/03/25 17:32  

До 20 лет лишения свободы грозит 40-летнему жителю Шадринска

До 20 лет лишения свободы грозит 40-летнему жителю Шадринска Фото: УМВД России по Курганской области

Мужчина распространял наркотики на территории железнодорожных путей и города

20 марта 2024 года сотрудники Линейного отделения полиции на станции Шадринск в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотических веществ задержали вблизи железнодорожной станции Шадринск 40-летнего местного жителя. Как пояснил задержанный позже, он направлялся к железной дороге, чтобы подготовить тайники-закладки, сообщает УМВД России по Курганской области.

При проведении личного досмотра в левом кармане куртки подозреваемого полицейские обнаружили фрагмент металлической банки из под газировки, внутри которой находилось 25 свертков с порошкообразным веществом кремового цвета. В телефоне задержанного оперативники обнаружили географические координаты двух закладок, которые он успел оборудовать днем ранее на территории города. Содержимое подготовленных тайников оперативники изъяли.

Как стало известно порталу SHADR.info, изъятые вещества направили на криминалистическую экспертизу, которая подтвердила, что содержимое свертков является наркотическим средством – героин. Общая масса наркотика составила 52,17 грамма, что является крупным размером.

Установлено, что изъятые вещества ранее судимый за незаконный оборот наркотиков шадринец приобрел через мессенджер, чтобы в дальнейшем распространять на территории города, в том числе и на территории железнодорожных путей. Также установлено, что с 2022 года задержанный состоит на учете у нарколога.

В настоящее время в следственном отделе Курганского ЛО МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенное в крупном размере».

Время до суда фигурант уголовного дела проведет под стражей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]