Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Более 21 тысячи рублей перевела жительница Кургана мошенникам при попутке купить шпица
2024/03/26 18:05  

Более 21 тысячи рублей перевела жительница Кургана мошенникам при попутке купить шпица

Более 21 тысячи рублей перевела жительница Кургана мошенникам при попутке купить шпица

Женщина нашла объявление о продаже щенка в интернете.

40-летняя жительница Кургана стала жертвой мошенников, пытаясь приобрести щенка породы «шпиц». На сайте бесплатных объявлений женщина нашла информацию о продаже животного. Она связалась с продавцом, который отправил ей ссылку в сети Интернет. Перейдя по ссылке, гражданка ввела необходимые для оплаты данные, после чего с её банковской карты оказались списаны 21,5 тысячи рублей, в которые входила стоимость щенка и его доставки, сообщает УМВД России по Курганской области.

Женщину насторожило, что после перевода денег она не получила чек или какое-либо иное подтверждение оплаты. Она написала продавцу, затем обратилась на некую «горячую линию», где ей предложили вернуть деньги, но для этого нужно было вновь перейти по ссылке. Гражданка не стала продолжать подозрительные действия и обратилась в полицию.

Как стало известно порталу SHADR.info, по данному факту следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Сотрудники полиции призывают граждан с осторожностью приобретать товары и услуги в сети Интернет. Перечисляя деньги неизвестным лицам до фактического получения товара, зауральцы рискуют потерять денежные средства и не получить обещанную покупку.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]