Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Каникулы и дороги: Госавтоинспекторы призывают родителей уделить повышенное внимание детям
2024/03/27 08:09  

Каникулы и дороги: Госавтоинспекторы призывают родителей уделить повышенное внимание детям

Каникулы и дороги: Госавтоинспекторы призывают родителей уделить повышенное внимание детям

Во время катания на велосипедах и самокатах нужно соблюдать ПДД и использовать экипировку.

С наступлением тёплой погоды велосипеды и самокаты становятся особенно популярными, поэтому детям важно объяснить, что выезжать на проезжую часть можно только по достижении 14 лет. Ещё одно важное правило: переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед или самокат рядом с собой, убедившись, что все водители пропускают юного пешехода, сообщили порталу SHADR.info в Госавтоинспекции.

Дети до семи лет детям необходимо правильно выбирать места для катания на велосипедах и самокатах, ребенок всегда должен быть под присмотром взрослых людей. Также, стоит обзавестись экипировкой: шлемом, налокотниками и наколенниками.

Автоинспекторы призывают родителей объяснить ребенку, что для его безопасности важно соблюдать правила, не слушать музыку через наушники во время движения, не разгоняться в местах большого скопления людей, необходимо подавать звуковые сигналы с помощью звонка, чтобы предупредить пешеходов, быть внимательным и осторожным вблизи проезжей части.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]