Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Судебные приставы пресекли попытку побега пациента курганской психоневрологической больницы
2024/03/29 10:02  

Судебные приставы пресекли попытку побега пациента курганской психоневрологической больницы

Судебные приставы пресекли попытку побега пациента курганской психоневрологической больницы Фото: УФССП России по Курганской области

Мужчина подлежал госпитализации по решению суда.

Судебные приставы по ОУПДС Азамат Байсакалов и Юрий Сербиенко помогли сотруднику Курганской областной психоневрологической больницы предотвратить побег пациента после заседания суда, сообщает УФССП России по Курганской области.

Сотрудники Службы находились на посту в Курганском областном суде, когда в здание зашла взволнованная женщина и сообщила о том, что увидела на улице потасовку. Старший смены на объекте – судебный пристав по ОУПДС Азамат Байскалов решил проверить слова гражданки, так как уличный конфликт мог переместиться в помещение суда. Он убедился в том, что на посту остаются сотрудники, и вместе с коллегой Юрием Сербиенко выбежал на улицу.

На тротуаре, действительно, боролись двое мужчин – один пытался удержать другого. Судебные приставы окликнули заральцев, воспользовавшись тем, что участники конфликта отвлеклись, оттеснили одного от другого. Выяснилось, что оба человека ранее присутствовали на судебном заседании по административному делопроизводству, в результате которого суд решил принудительно госпитализировать гражданина в Курганскую областную психоневрологическую больницу. Мужчину сопровождал сотрудник медицинского учреждения. Как стало известно порталу SHADR.info, после заседания они вышли на улицу, но госпитализированный зауралец попытался сбежать, завязалась борьба.

Судебные приставы подоспели вовремя. Байсакалов и Сербиенко, не применяя силы, оттеснили беглеца к забору, заблокировали ему пути отхода и контролировали его до приезда служебного автомобиля. Медики быстро прибыли на место происшествия и увезли беспокойного гражданина.

Уже позже судебные приставы выяснили, что в отношении беглеца возбуждено уголовное дело, согласно материалам которого, ранее он угрожал соседям и нападал на фельдшера скорой медицинской помощи, именно поэтому суд и решил принудительно госпитализировать зауральца.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]