Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Шадринские школьники – победители финального этапа Инженериады
2024/03/29 10:21  

Шадринские школьники – победители финального этапа Инженериады

Шадринские школьники – победители финального этапа Инженериады

В конкурсе приняли участие более 200 школьников из 36 разных городов России.

27-28 марта 2024 года прошел финальный этап Инженериады на площадке Дворца технического творчества в городе Верхняя Пышма, сообщает комитет по молодежной политике города Шадринск.

В финальном этапе приняли участие более 200 школьников из 36 разных городов России, таких как Гай, Медногорск, Кузбасс, Владимир, Красногорск, с инженерными проектами для промышленных предприятий горно-металлургической отрасли и профориентации.

Идея Инженериады – привлечение талантливых детей, мотивированных на получение инженерной профессии, к состязанию в проектной деятельности и научно-техническому творчеству.

Как стало известно порталу SHADR.info, Шадринск представляли 2 команды: Эко-пятерка и Светлые умы.

Команда «Эко пятёрка» в составе: Тимошенко Дарья, Третьякова Виктория, Юркина Василина, Рязанова Дарья, Семерикова Алина, наставник Колмогорцева Наталия, представляла проект эко тропы на территории городского бора, проект был оценен за вклад в развитие экологической культуры.

Команда «Светлые умы» в составе: Ильиных Полина, Удовик Артём, Коркин Евгений, Широкова Татьяна, Баев Владимир, наставник Булычева Юлия в своем проекте предлагают модернизировать систему уличного освещения на территории АО "ШААЗ " за что им было присуждено 3 место.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться