Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 49-летний курганец задержан с мефедроном
2024/03/29 16:09  

49-летний курганец задержан с мефедроном

49-летний курганец задержан с мефедроном Фото: УМВД России по Курганской области

Мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Накануне в областном центре сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 49-летний мужчина. В ходе личного досмотра полицейскими у гражданина обнаружено и изъято наркотическое средство мефедрон массой 5,46 грамма, сообщает УМВД России по Курганской области.

Установлено, что подозреваемый приобрел через Интернет набор химических реагентов и забрал с ними закладку в лесном массиве. Из данных прекурсоров мужчина в домашних условиях изготовил наркотическое вещество для личного употребления без цели сбыта.

По месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили емкости с жидкостями, электронные весы, упаковочный материал.

Как стало известно порталу SHADR.info, следователем УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Неделей ранее данный гражданин привлекался сотрудниками полиции к административной ответственности запотребление наркотических веществ. Нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]