Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Марина Самойлова назначена уполномоченным по правам ребёнка в Курганской области
2024/03/29 14:10  

Марина Самойлова назначена уполномоченным по правам ребёнка в Курганской области

Марина Самойлова назначена уполномоченным по правам ребёнка в Курганской области

Ранее она занимала должность директора Курганского Дома молодежи.

Уполномоченным по правам ребёнка в Курганской области с 27 марта назначена Марина Самойлова. С 2015 года она занимала должность директора Курганского Дома молодёжи, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Деятельность Марины Леонидовны тесно связана с детьми, преподаванием, отдыхом и реализацией потенциала молодежи.

Как стало известно порталу SHADR.info, по окончании школы поступила в Курганский государственный университет, в 1999 году окончила его филологический факультет, получив специальность «Учитель русского языка и литературы». В 1999 году Марина Леонидовна стала одним из учредителей Курганской областной молодёжной общественной организации «ХХI ВЕК», была избрана и до настоящего времени является Председателем Совета организации.

В 2001- 2007 годах Самойлова по совместительству работала специалистом по работе с молодёжью ГУ «Центр молодёжных инициатив и программ».

В 2019 году возглавила Курганское региональное отделение Российского движения школьников.

В 2012-2015 годах была председателем Общественного совета «Молодёжное правительство Курганской области».

Автор и организатор множества проектов для детей и молодёжи, реализуемых в городе Кургане и Курганской области: Школа актива города «ШАГ», Фестиваль детских вожатских отрядов «Пересменка», городской и областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «ЛИДЕР XXI», выездные творческие сборы, слёты и семинары, Школы вожатых для старшеклассников и студентов «Вожатёнок» и «Вожатый века».

Деятельность Марины Леонидовны получила высокую оценку. Она награждена Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации, знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», Благодарственными письмами Губернатора Курганской области, Курганской областной Думы и Главы города Кургана, является призёром Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», лауреатом областной молодёжной премии и областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI», дипломантом и лауреатом фестивалей бардовской песни «Свезар» (г. Екатеринбург), «Фестиваль приключений» (г. Тюмень), «Осенний аккорд» (Курганская область), «Бардовские костры» (Курганская область). В 2012 году внесена в галерею почёта «Курганцы — гордость города».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться