> Новости > Спорт > Шадринские школьники сразились за кубок ООО «Технокерамика» по мини-футболу
2024/04/01 18:42

Шадринские школьники сразились за кубок ООО «Технокерамика» по мини-футболу

Шадринские школьники сразились за кубок ООО «Технокерамика» по мини-футболу Фото: ООО "Технокерамика"

В соревнования приняли участие 7 команд.

29 марта в заводском спорткомплексе завершились соревнования по мини-футболу среди учащихся 5-6-х классов общеобразовательных организаций города Шадринска, сообщает ООО «Технокерамика».

Турнир, благодаря поддержке ООО «Технокерамика» и администрации города, стал традиционным и любимым шадринскими школьниками.

В борьбу за трофеи турнира вступили 7 команд. Организаторы разделили их на 2 группы. Победительницей первой группы стала команда школы № 8, второе место здесь заняла школа № 4. Не вышли в финальную часть команды школ № 10 и № 20.

Из второй группы в финальный этап вышли учащиеся школы № 2 и гимназии № 9. Футболисты сумели обыграть команду кадетской школы.

Как стало известно порталу SHADR.info, в рамках финального этапа состоялось четыре игры. Учащиеся школы № 2 проиграли школе № 4 (счет 3:2), но выиграли у гимназистов (3:0). Это позволило команде школы № 2 стать бронзовым призером турнира. Учащиеся школы № 8 выиграли у гимназистов со счетом 4:1. В финале им предстояла игра с юными спортсменами школы № 4. Итоговый счет на табло застыл на цифрах 3:0 в пользу школы № 8, но игра проходила на равных и заставила понервничать зрителей матча. Поздравляем команду школы №8 с победой, а учеников школы №4 "серебром" турнира.

На церемонии закрытия турнира директор спорткомплекса ООО «Технокерамика» Алексей Гурьев поблагодарил спортсменов за честную и бескомпромиссную борьбу и вручил кубки командам-победительницам. Кроме того, индивидуальными наградами были отмечены: