Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринские боксеры приняли участие в учебно-тренировочных сборах в Челябинске
2024/04/02 16:17  

Шадринские боксеры приняли участие в учебно-тренировочных сборах в Челябинске

Шадринские боксеры приняли участие в учебно-тренировочных сборах в Челябинске Фото: ДЮСШ "Ермак"

Также ребята посетили зоопарк, посмотрели достопримечательности города и покатались на коньках в ледовом дворце «Уральская молния».

Воспитанники шадринской спортшколы «Ермак» даже каникулы предпочитают проводить с пользой, на этот раз победители первенства Курганской области Арсений Векшин и Савар Бураметов в сопровождении тренера Евгения Павловича Лепешонка отправились в Челябинск на учебно-тренировочные сборы. Принял юных боксеров спортивный комплекс «Динамо», который располагается в парке имени Гагарина в центре города, сообщили порталу SHADR.info в Детско-юношеской спортивной школе «Ермак».

Ребята погрузились в непередаваемую атмосферу, которая царит только в боксерском зале: они отрабатывают удары и защитные действия, тренируют выносливость, а самое главное - шадринские спортсмены набираются опыта у известных тренеров. Секретами мастерства с ними делятся заслуженный тренер России Владимир Рощенко, стаж которого - более 50 лет, чемпион России, чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира, обладатель командного Кубка мира Эдуард Абзалимов, директор Центра спортивной подготовки, мастер спорта по боксу Антон Кудинов.

Поскольку сборы проходят в каникулярные дни, Евгений Павлович организовал для своих подопечных Арсения и Савара развлекательную программу. Юные боксеры ходят кататься на коньках в ледовый дворец «Уральская молния», также ребята побывали в зоопарке и познакомились с достопримечательностями Челябинска. Сборы продлятся еще несколько дней, после чего наши звездочки вернутся домой и с новыми силами возьмутся за учебу и продолжат тренировки.

Спортивная школа «Ермак» выражает благодарность директору «Шадринской ремонтной компании» Василию Викторовичу Неустроеву, директору ООО «ДОН» Сергею Афанасьевичу Уфимцеву и председателю Шадринского отделения Союза ветеранов Афганистана Евгению Васильевичу Исакову, которые помогли шадринским боксерам нескучно провести весенние каникулы: побывать в другом городе, познакомиться с интересными людьми и найти новых друзей.

Бокс - это лучший способ развить в ребенке целеустремленность, координацию, научить его принимать решения и отвечать за них. Тренировки помогут мальчикам обрести уверенность и сделают их способными постоять за себя, а для девочек это шанс поддерживать прекрасную физическую форму.

В спортивной школе «Ермак» проводится дополнительный набор мальчиков и девочек в возрасте от 9 до 11 лет.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться